Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рассмотреть вопрос финансирования ремонтно-восстановительных работ в урочище Медеу обещают в минфине



Рассмотреть вопрос финансирования ремонтно-восстановительных работ в урочище Медеу обещают в минфине

 

Рассмотреть вопрос финансирования ремонтно-восстановительных работ в урочище Медеу обещают в минфинеМинистерство финансов рассмотрит вопрос финансирования ремонтно-восстановительных работ в урочище Медеу, сообщила вице-министр финансов Лена Кармазина, передает .

«По 10 позиции, это восстановительные работы в урочище Медеу в городе Алматы. Этот вопрос неоднократно правительством рассматривается, расчеты уточняются, рассмотрим. Сумма уточняется, подлежит обсуждению. Может быть, из резерва возьмут, а может быть из бюджета», - сказала она на заседании рабочей группы мажилиса по обсуждению проекта закона «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы» в четверг.


По словам вице-министра, данный вопрос необходимо рассмотреть как можно быстрее.

«Если проектно-сметная документация есть - это одно дело. Если еще не готова, тогда на следующий год придут - из резерва дадут (необходимые средства на восстановительные работы - КазТАГ), потому что это чрезвычайная ситуация», - сказала Л. Кармазина агентству КазТАГ.

По ее словам, в настоящее время готовится проектно-сметная документация по ремонтно-восстановительным работам в урочище Медеу.

Напомним, 22 августа в 22.30 на склоне горы «Мохнатка» в Иле-Алатауском парке возникло загорание травостоя, кустарника и деревьев. Площадь, охваченная пожаром, составила 77,6 га, в том числе покрытой лесом - 47,6 га. Общий ущерб, нанесенный пожаром, составляет Т388,3 млн.

На благотворительном вечере «Поможем нашим горам!» в Алматы собрано Т126 млн для ликвидации последствий ветровала, произошедшего в 2011 году, и пожара, случившегося в августе этого года в урочище Медеу.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.919 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>