Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Корабли Каспийской флотилии покинули Актау



Корабли Каспийской флотилии покинули Актау

 

Корабли Каспийской флотилии покинули АктауНакануне Актау посетил отряд кораблей Каспийской флотилии в составе флагмана флотилии - ракетного корабля «Татарстан» и морского буксира «МБ-58». Сегодня, 3 октября, корабли отшвартовались от причала Актауского порта и направились в море, для дальнейшего выполнения боевых задач.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ, данные корабли вышли в Каспийской море для обеспечения безопасности морской экономической деятельности Российской Федерации в Каспийском море.


Экипажи ракетного корабля «Татарстан» и «МБ-58» совместно с морскими пехотинцами, участвующими в походе, отрабатывают действия по отражению атак на нефте-газодобывающие платформы в акватории Каспийского моря, элементы курсовых задач по совершенствованию морской выучки экипажей в условиях совместного плавания, при маневрировании и выполнении тактических задач.

В числе других задач - защита российского судоходства, объектов отечественной нефтедобывающей промышленности в акватории Каспийского моря от возможных угроз, в том числе и от атак террористов, наблюдение за добычей углеводородов, биоресурсов в так называемых спорных районах моря.

«Отряд кораблей посетил с деловым заходом и неофициальным визитом порт Актау В дальнейших планахзаход в порт Баку Республики Азербайджан.

За время похода корабли пройдут по Каспию более 1500 миль», - сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.645 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>