Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сагинтаев посетил Турцию с рабочим визитом



Сагинтаев посетил Турцию с рабочим визитом

 

НДП "Нур Отан" 30 сентября 2012 года делегация Народно-Демократической партии «Нур Отан» во главе с первым заместителем Председателя партии Бакытжаном Сагинтаевым приняла участие в работе 4-го съезда правящей в Турции Партии справедливости и развития (Adalet ve Kalkınma Partisi), который прошел в Анкаре, сообщает .

В рамках работы съезда Бакытжан Сагинтаев передал поздравления Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в адрес руководства ведущей партии Турции, в связи с открытием 4-го очередного Съезда.


«Народы Казахстана и Турции связывают глубокие узы общих корней, истории и культуры. Мы являемся последователями учений святого Ходжы Ахмета Яссауи и великого политика Ататюрка. Казахстан высоко ценит вклад Партии справедливости и развития Турции в укреплении сотрудничества наших стран», - говорится в обращении Главы государства.

Н.Назарбаев также выразил уверенность, что решения, которые будут приняты на форуме Партии справедливости и развития, имеют большое значение для будущего Турции и способствуют дальнейшему развитию и процветанию страны.

Президент Казахстана пожелал братскому народу мира, единства и стабильности.

В свою очередь руководство правящей партии и правительства Турецкой республики выразило слова благодарности и сердечные пожелания Президенту Казахстана.

Во время съезда Бакытжан Сагинтаев провел встречи с заместителем председателя Партии справедливости и развития Хюсейном Челиком, Генеральным секретарем партии Халюком Ипеком, заместителями Премьер-министра Бюлентом Арынчем и Али Бабаджаном, министром экономики Зафером Чаглаяном, в ходе которых проинформировал собеседников о достижениях Казахстана за годы независимости, внешнеполитических инициативах Главы государства, в том числе Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). В этом году, 5 октября, СВМДА исполняется 20-лет со дня создания.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.299 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>