Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жанаозене бастуют рабочие ТОО «Мунай Филд Сервис»



В Жанаозене бастуют рабочие ТОО «Мунай Филд Сервис»

 

В Жанаозене бастуют рабочие ТОО «Мунай Филд Сервис»Акцию протеста устроили сотрудники ТОО «Мунай Филд Сервис» в городе Жанаозен, пишет региональная газета «Лада».

«Десятки человек в пятницу, 28 сентября, бойкотировали работу предприятия с требованиями выплаты долгов по заработной плате и улучшения социальных условий», - говорится в статье.


Как пишет издание, весной 2012 года всех сотрудников компании ТОО «Мунай Филд Сервис» сначала пытались сократить, однако после вмешательства местных властей увольнений не произошло, однако начались проблемы с выплатой зарплаты.

«Как поясняют сами сотрудники, претензий к властям Жанаозена они не имеют, и уточняют, что спор исключительно трудовой. Также нефтяники не довольны социальным пакетом и утверждают, что в компании не соблюдаются условия коллективного договора» - информирует издание.

При этом председатель профкома «Мунай Филд Сервис» отмечает большую роль представителей акимата в разрешении трудового конфликта.

На данный момент у частной компании, которая занимается обслуживанием нефтяных объектов, нет средств выплатить полностью зарплату своим сотрудникам. Хотя объем работ, по словам бастующих рабочих, у компании есть.

Забастовку посетил аким Жанаозена Серикбай Трумов. Он также участвовал в совещании с руководителями компании, после чего директор предприятия пообещал выполнить часть требований бастующих.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.907 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>