Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Загиб матки



Загиб матки

Отчего бывает загиб матки и возможна ли при этом беременность

\"Загиб

«Отчего бывает загиб матки и возможна ли при этом беременность?»

Матка—мышечный орган, состоящий из тела и шейки, располагается в полости малого таза и занимает срединное положение между мочевым пузырем и прямой кишкой. В норме тело матки несколько наклонено вперед и образует с шейкой тупой угол. Если же по каким-либо причинам ей приходится постоянно занимать неправильное положение, может образоваться загиб тела матки кзади, а шейки—кпереди.

К таким причинам относятся воспалительные заболевания самой матки или ее придатков—маточных труб, яичников, аборты, осложнившиеся воспалительным процессом, функциональная недостаточность связочного аппарата матки, неспособного удерживать ее в нужном положении. Способствуют развитию загиба и хронические запоры, а также задержка мочеиспускания.

Есть такие формы загиба матки, когда она остается подвижной и ее смещение не вызывает у женщины никаких неприятных ощущений и обнаруживается только во время гинекологического осмотра. В большинстве таких случаев беременность наступает, и по мере того, как развивается плод, матка принимает нормальное положение. Другое дело, если загиб матки зафиксирован, например, сращениями, спайками, образовавшимися в результате перенесенных воспалительных заболеваний. Тогда проникновение спермы в полость матки, а также движение яйцеклетки по смещенным маточным трубам затрудняются и создается угроза бесплодия. Если же беременность и наступает, то не всегда ее удается доносить.

 Как правило, именно фиксированные загибы матки вызывают боль в пояснице, внизу живота, болезненные и длительные менструации, запоры. Врач, обследовав женщину, назначает лечение в зависимости от причины, обусловившей эту патологию. И если больная тщательно и терпеливо выполняет все врачебные назначения, не прерывает лечение по своему усмотрению, загиб матки удается ликвидировать и восстановить ее подвижность, а вместе с этим и способность забеременеть.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.480 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>