Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская делегация приняла участие в международной конференции по проблемам Афганистана в Вильнюсе



Казахстанская делегация приняла участие в международной конференции по проблемам Афганистана в Вильнюсе

 

Казахстанская делегация приняла участие в международной конференции по проблемам Афганистана в Вильнюсе В Вильнюсе прошла очередная международная конференция по проблемам Афганистана под эгидой МИД Литвы на тему «Афганистан и соседние страны: на пути к региональному сотрудничеству», сообщает пресс-служба МИД РК.

В мероприятии помимо афганской делегации, возглавляемой министром иностранных дел Афганистана Залмай Рассулом, участвовали представители стран-доноров (США, Евросоюз, Япония, Норвегия, Швеция, Финляндия, Латвия, Литва, Эстония, Китай, Индия, ОАЭ, Турция и Казахстан), приграничных государств (Пакистан, Кыргызстан, Таджикистан) и международных организаций (USAID, UNODC, UNHCR, NATO, OSCE).


Казахстанскую сторону на конференции представил Посол по особым поручениям МИД РК Тимур Уразаев.

В ходе форума обсуждались меры международного сообщества по урегулированию и стабилизации ситуации в Афганистане, экономическому восстановлению и гуманитарной помощи стране после вывода основных Международных сил содействия безопасности (МССБ). Стороны обменялись мнениями, представили свои позиции и новые идеи, включая развитие интенсивного диалога между Афганистаном и заинтересованными странами на основе равноправия и партнерства.

По инициативе литовской стороны, была организована двусторонняя рабочая встреча Т.Уразаева с Послом по вопросам транспорта МИД Литвы В.Наудужасом по широкому спектру вопросов казахстанско-литовского сотрудничества, включая взаимодействие в Афганистане. Кроме того, Т.Уразаев дал интервью местным СМИ по некоторым аспектам афганской проблематики.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.011 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>