Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде в здании «Казпочты» ищут взрывное устройство



В Караганде в здании «Казпочты» ищут взрывное устройство

 

В Караганде в здании "Казпочты" ищут взрывное устройствоЗдание «Казпочты» по проспекту Бухар Жырау, 39 обнесено лентой. По всему периметру стоят полицейские, они направляют прохожих в подземный переход, на другую сторону улицы. На вопросы любопытных граждан, «что тут стряслось» не отвечают или говорят – «идут учения». Рядом с остановкой стоят машины спец служб. Одна машина  бригады «Скорой помощи», одна пожарная машина и несколько машин ЧС и спасателей. Врачи скорой стоят на улице и переговариваются, пожарные сидят в кабине, спасателей не видно.

Фельдшер скорой помощи Виорел Садыков, говорит, что  по номеру 103 поступил  вызов.


- В 12.59 к нам поступил обычный вызов на 103, что в здании «Казпочты» угроза теракта. Мы доехали за семь минут. И вот стоим, ждем.

Весь персонал почты и клиентов эвакуировали.  Разбившись на группы, они  сидят на лавочках у фонтана и ждут. Говорят, что  здание сейчас обыскивают саперы. Эта процедура займет не меньше трех часов.

- Мы как раз в час дня вышли в магазин. У нас был обед, – рассказывает оператор Акнур Агимова. Вернулись в 10 минут второго, нас уже не пустили внутрь.

Заместитель директора «Казпочты» Нургуль Шыгенова, сказала, что персонал почты попросили покинуть здание, без каких-либо разъяснений.

Департамент Чрезвычайных ситуаций пока никак не комментирует происходящее.

- Наши офицеры пока еще не вернулись оттуда. Никакой достоверной информации дать пока не может, – сказала Раушан Мусина, сотрудник пресс-службы ДЧС  Караганды.

Автор: Евгения Вологодская

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.868 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>