Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске сотрудники УЧС города провели рейд по местам хранения и складирования сена



В Усть-Каменогорске сотрудники УЧС города провели рейд по местам хранения и складирования сена

 

В Усть-Каменогорске сотрудники УЧС города провели рейд по местам хранения и складирования сенаВ осенний период пожары по причине возгорания сена происходят еженедельно. Анализ причин показал, что наиболее часто пожары происходят по вине владельцев частных домов, которые неосторожно обращаются с огнем, либо игнорируют игру детей со спичками, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Такие пожары опасны тем, что могут распространяться на соседние дома, хозяйственные постройки. Сотрудниками Управления по ЧС города с владельцами частных домов, которые складируют и хранят сено, были проведены обучающие инструктажи, вручены агитационные памятки.


Специалисты службы ЧС напоминают: сено очень плохо поддается тушению. Поэтому стога нужно устанавливать на удалении от построек. Но если сено загорелось, то срочно примите меры по недопущению распространения огня. Забросайте горящий стог землей или сдвиньте трактором.

Также осенью часто происходят пожары в период уборочной кампании. Наиболее частой причиной пожаров является неисправность электрооборудования и разгерметизация топливной системы в комбайнах. Поэтому каждая зерноуборочная машина должна быть укомплектована двумя свежезаправленными огнетушителями и лопатой. А механизаторы обязаны пройти необходимый инструктаж и следить за техническим состоянием своих комбайнов.

В Усть-Каменогорске сотрудники УЧС города провели рейд по местам хранения и складирования сена

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.065 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>