Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Актобе поднимают вопрос об установке в колледжах камер хранения



Полицейские Актобе поднимают вопрос об установке в колледжах камер хранения

 

Полицейские Актобе поднимают вопрос об установке в колледжах камер храненияВ течение сентября актюбинские полицейские провели 14 встреч с родителями студентов колледжей и лицеев для профилактики преступности среди молодежи.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, во встречах принимает участие руководство департамента внутренних дел. Так, заместитель начальника ДВД области полковник полиции Каныбек Жаксыгалиев, начальник управления криминальной полиции ДВД области Баглан Курманалин выступили перед родительской общественностью в политехническом колледже и колледже транспорта коммуникаций и новых технологий.


Особое внимание полицейскими было обращено на вопросы  вымогательства среди учащихся и ношения в учебные заведения дорогих вещей, в том числе сотовых телефонов, которые чаще всего становятся предметами для посягательства преступников.

Полицейскими был поставлен вопрос об открытии в каждом учебном заведении камер для хранения ценных вещей. Подобное ходатайство внесено  руководством ДВД в акимат области.

Как отметили в управлении административной полиции, в октябре встречи с родителями будут продолжены и в других общеобразовательных школах и лицеях.

Всего с начала года несовершеннолетними и при их участии совершено 179 преступлений и выявлено более 2000 административных правонарушений.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.604 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>