Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане предложили ввести «рюмочную конвенцию»



В Казахстане предложили ввести «рюмочную конвенцию»

 

В Казахстане предложили ввести «рюмочную конвенцию»Запретить казахстанцам, которые родятся после 2015 года, употреблять алкоголь предложил правительству казахстанский борец за здоровый образ жизни. По его мнению, только эта драконовская мера поможет построить в стране общество кристальной трезвости.

С необычным предложением к кабмину обратился посетитель правительственной блог-платформы Мадияр из Тараза. – Так как нынешнее поколение уже не перевоспитать, необходимо законодательно запретить употребление алкоголя и табака будущему поколению, например, родившимся после 2015 года, и последующему поколению, – пишет новатор. – А потом в семье, детсадах и школах необходимо прививать детям мысль о том, что им запрещено курить и употреблять алкоголь. Ежегодно нужно проверять кровь на наличие в ней токсинов. Уличенных в употреблении алкоголя и табака детей и их родителей нужно привлекать к административной ответственности. Через пятьдесят лет после введения этого закона поколение, которое когда-то употребляло алкоголь и табак, уменьшится. В следующие пятьдесят лет правительство и народ вовсе забудут о такой проблеме.


Понимая, что решиться на столь кардинальную реформу обществу будет нелегко, Мадияр предлагает прозондировать почву и провести всенародный референдум.

Премьер-министр Карим Масимов не нашелся с ответом на столь революционное предложение и переадресовал послание министру здравоохранения Салидат Каирбековой. Та пока хранит молчание.

 

Павел Воронин, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.170 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>