
|
В ходе встречи Е.Казыханов и Т.Муанги обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах двустороннего торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. |
Собеседники отметили большой потенциал для взаимодействия в сфере туризма, обсудили возможность проведения бизнес-форумов для развития торгово-экономических связей, в которых в последние годы наметилась позитивная динамика. В центре внимания были также вопросы обучения кенийцев в вузах Казахстана, обмен студентами и преподавателями.
Министр иностранных дел РК Е.Казыханов выступил с предложением наладить взаимный обмен информацией между внешнеполитическими ведомствами Казахстана и Кении, что позволит в перспективе поддерживать различные взаимные инициативы.
В ходе встречи Ответственным секретарем МИД РК Рапилем Жошыбаевым и Постоянным секретарем МИД Кении Туита Муанги был подписан Меморандум о взаимопонимании между министерствами иностранных дел Республики Казахстан и Республики Кения.
Первый визит в Астану высокой официальной делегации во главе с Постоянным секретарем МИД Кении Т.Муанги призван заложить хорошую динамику двустороннего сотрудничества с Казахстаном.
Объем товарооборота между Казахстаном и Кенией в 2011 году составил 48,5 млн. долларов США.
Информационная служба ZAKON.KZ
| Время загрузки страницы 0.331 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |