Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По итогам внеочередной аттестации из 25 457 сотрудников, прошедших аттестацию, 1 276 рекомендованы к увольнению - МВД РК



По итогам внеочередной аттестации из 25 457 сотрудников, прошедших аттестацию, 1 276 рекомендованы к увольнению - МВД РК

 

По итогам внеочередной аттестации из 25 457 сотрудников, прошедших аттестацию, 1 276 рекомендованы к увольнению - МВД РКПродолжается 3 этап внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел, в рамках которого  77 Региональных аттестационных комиссий (далее - РАК) проводят аттестацию сотрудников полиции и уголовно-исполнительной системы, сообщает пресс-служба МВД РК.

В целях контроля за ходом приемов установленных нормативов по огневой, физической подготовке, компьютерного тестирования на знание законодательства в территориальные подразделения командированы сотрудники кадровой службы и собственной безопасности аппарата МВД. Для объективности принимаемых решений в составы всех РАК в качестве членов комиссии включены руководители служб аппарата МВД и их заместители.


На сегодняшний день в РАК рассмотрены свыше 22 тысяч сотрудников, по решениям которых 19211 (86,5 %) соответствуют занимаемым должностям. 846 (4, 4%) рекомендованы к понижению в должности, 1091 (5, 4%) рекомендованы к переводу в другую службу, 1057 (4, 2 %) рекомендованы к увольнению.

Региональные аттестационные комиссии провели аттестацию ряда учебных заведений системы МВД (Карагандинской академии (230 чел.), Академии КУИС (139 чел.), Павлодарского юридического колледжа (88 чел.) и Учебного центра МВД г.Семей (58 чел.) и завершили свою работу. В ближайшее время планируется провести аттестацию в учебных заведениях МВД г.г. Шымкента, Актюбинска и Алматы.

Центральной аттестационной комиссией (ЦАК), проводящей внеочередную аттестацию сотрудников центрального аппарата ведомства, руководителей служб департаментов внутренних дел областей и на транспорте, начальников горрайорганов, учреждений уголовно-исполнительной системы, руководителей учебных заведений, подразделений охраны. личного состава подразделений собственной безопасности и наркобизнеса, военно-следственных подразделений проведена аттестация 3096 сотрудников по номенклатуре МВД.

По итогам аттестации ЦАК 73 (2,4%) рекомендованы на вышестоящую должность, 2400 (77,5%) признаны соответствующими занимаемым должностям, 283 (9,1%) рекомендованы к понижению в должности, 132 (4,3%) рекомендованы к переводу в другую службу, 208 (6, 7 %) рекомендованы к увольнению. До начала аттестации и в ходе ее проведения отказались от прохождения в связи с увольнением со службы 118 (3,6 %) сотрудников по номенклатуре МВД.

Всего по итогам внеочередной аттестации (ВАК, ЦАК, РАК) из 25 457 сотрудников, прошедших аттестацию, на сегодняшний день 1140 (4,5%) рекомендованы к понижению в должности, 1227 (4,8%) рекомендованы к переводу в другую службу, 1276 (5 %) рекомендованы к увольнению.

В региональных аттестационных комиссиях осталось рассмотреть около 49 тыс. сотрудников.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.961 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>