Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Председатель Агентства РК по делам религий Кайрат Лама Шариф принял участие в работе международной конференции в Бангкоке



Председатель Агентства РК по делам религий Кайрат Лама Шариф принял участие в работе международной конференции в Бангкоке

 

Председатель Агентства РК по делам религий Кайрат Лама Шариф принял участие в работе международной конференции в Бангкоке17-18 сентября с.г. в Бангкоке Председатель Агентства РК по делам религий Кайрат Лама Шариф принял участие в работе международной конференции «Цивилизации человечества и перспективы мирного сосуществования в будущем», организованной правительством Королевства Таиланд и Всемирной исламской лигой, сообщает пресс-служба агентства.

В своем выступлении глава казахстанской делегации отметил, что международная инициатива Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о проведении Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Астане вносит весомый вклад в продвижение глобального диалога между религиями и цивилизациями.


«Каждая историческая эпоха обогащает человечество новым социальным опытом, в результате которого оно становится мудрее и прозорливее, глубже и тоньше понимает себя и окружающий мир. В этом плане опыт проведения как Съездов лидеров мировых и традиционных религий, так и межрелигиозной конференции в Бангкоке является ценным вкладом в сокровищницу мировой духовной мысли и культуру межцивилизационного общения», - подчеркнул Кайрат Лама Шариф.

В рамках форума Председатель АДР РК также провел встречу с Генеральным секретарем Всемирной Исламской Лиги доктором Абдель Мухсином ат-Турки, который является членом Совета религиозных лидеров, созданного по итогам IV Съезда лидеров мировых и традиционных религий, прошедшего 30-31 мая в г.Астана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.341 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>