Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пострадавшая в Греции казахстанская студентка находится в тяжелом состоянии



Пострадавшая в Греции казахстанская студентка находится в тяжелом состоянии

 

Пострадавшая в Греции казахстанская студентка находится в тяжелом состоянииКазахстанская студентка, пострадавшая в ДТП в Греции, находится в тяжелом состоянии, сообщили сегодня в Министерстве иностранных дел РК, передает .

Как рассказал на брифинге в МИД РК официальный представитель ведомства Алтай Абибуллаев, 14 сентября в результате ДТП на трассе Салоники серьезно пострадала гражданка Казахстана, Кристина Шикунова. Она является студенткой 3 курса Сибирского областного государственного университета физкультуры и спорта.


«Она проходила стажировку в Греции на основании договора о сотрудничестве между университетом и туристической компанией. В настоящее время Кристина Шикунова находится в одном из реанимационных отделений больницы города Салоники. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое», - сообщил Абибуллаев.

Он также добавил, что мать пострадавшей девушки, проживающая в Темиртау, была уже проинформирована.

«Решается вопрос о вывозе ее (матери – прим. агентства) в Салоники. Мы находимся на постоянной связи с пострадавшей. Наш консул в Греции уже находится в Салониках и оказывает всю необходимую помощь. О дальнейшем состоянии здоровья и принятых нами мерах мы дополнительно сообщим», - заключил представитель МИД.

Крупное ДТП вблизи греческого города Салоники произошло в ночь на пятницу. Автобус, перевозивший российских туристов, перевернулся на скользкой после ночного дождя дороге на длинном спуске на 22-м километре национальной трассы Салоники-Халкидики. По предварительным данным полиции, водитель не справился с управлением.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.127 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>