Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кайрат Мами встретился с Генеральным секретарем ОБСЕ



Кайрат Мами встретился с Генеральным секретарем ОБСЕ

 

Кайрат Мами встретился с Генеральным секретарем ОБСЕ Сегодня Председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами встретился с Генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Занньером, прибывшим в Казахстан для участия  в юбилейной встрече министров иностранных дел государств-членов Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

В ходе встречи К.Мами отметил, что  данный визит  «придаст дополнительный импульс развитию и укреплению сотрудничества Казахстана с ОБСЕ».


- «Казахстан рассматривает ОБСЕ как важный компонент современной архитектуры международной безопасности», - сказал К.Мами и высказал заинтересованность «в дальнейшем развитии конструктивного сотрудничества с Парламентской Ассамблеей ОБСЕ».

Как отметил К.Мами, «ПА ОБСЕ имеет реальную возможность отслеживать и принимать участие в решении актуальных вопросов безопасности и сотрудничества на всем  пространстве Организации».

- «Мы уделяем большое значение укреплению межпарламентских связей стран-участниц ОБСЕ», - сказал Л.Занньер и отметил, что «существует  неиспользованный потенциал для более тесного сотрудничества».

В ходе встречи также затронуты вопросы институционального развития ОБСЕ, устранения дисбаланса между тремя измерениями деятельности Организации, выработки единой методологии наблюдения за выборами со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

Собеседники также коснулись вопросов укрепления сотрудничества в усилиях по восстановлению Афганистана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.376 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>