Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Власти Актюбинской области готовы отпускать запасы стабфонда ниже закупочной цены



Власти Актюбинской области готовы отпускать запасы стабфонда ниже закупочной цены

 

Власти Актюбинской области готовы отпускать запасы стабфонда ниже закупочной ценыВласти Актюбинской области почти сформировали стабилизационный фонд области. В частности, произведен полный запас 33 видов товаров первой необходимости, в том числе бакалея.

«Это 3,5 тысячи тонн овощей – картофель, лук, капуста, свекла, морковь. Мясо, крупы, масло, соль, сахар и многое другое. На эти цели республиканский бюджет выделил 600 миллионов тенге», – сообщил корреспонденту 1tv.kz председатель СПК «Актобе» Балгали Урдабаев.


По словам Урдабаева, овощи уже на складах и поступят в продажу ближе к весне. Стабфонд области власти региона формируют второй год подряд, и это делается для того, чтобы обеспечить стабильные цены на самые необходимые продукты. Как отметили в СПК «Батыс», овощи закуплены исключительно у местных  сельхозтоваропроизводителей.

По словам Урдабаева, все, что лежит в стабфонде, может быть распродано даже ниже закупочной цены. Правда, для этого необходимо, чтобы подешевели аналогичные товары на местных рынках.

«К примеру, если картофель мы закупали по 50 тенге за килограмм, и вдруг аналогичная продукция подешевеет на рынке, то мы будем свои запасы отпускать ниже закупочной цены», – отметил он.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.794 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>