Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На случай выпадения снега коммунальные предприятия Актобе переведены на круглосуточное дежурство



На случай выпадения снега коммунальные предприятия Актобе переведены на круглосуточное дежурство

 

АКТОБЕ. 15 ноября. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - На случай выпадения снега коммунальные предприятия Актобе переведены на круглосуточное дежурство. Вопрос   содержания городских дорог в осенне-зимний период рассмотрен в городском акимате под председательством  акима г. Актобе Архимеда Мухамбетова.

Как доложил начальник ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе» Аскар Габидуллин, на содержание автомобильных дорог в ноябре-декабре 2010 года потребуется около 6 млн. тенге. С 1 ноября заключено дополнительное соглашение на содержание автомобильных дорог с такими предприятиями, как КГП «Таза кала», КГП «Тазалык»,  ТОО «АктобеГорДорСтрой», ТОО «КТП», ТОО «Акжол ЛТД», ТОО «Агрофирма Коквест».


В осенне-зимний период предприятиям предстоит очищать около 3 млн. квадратных метров дорог, в том числе более 100 улиц, 5 сельских округов, объездные автодороги.  Для борьбы с гололедом будет применяться смесь песка с солью, которую уже заготавливают подрядные организации.

На сегодня для уборки городских улиц у предприятий имеется более 50 единиц спецтехники, в том числе 20 автогрейдеров, 29 подметально-уборочных машин, 10 пескоразбрасывателей, а также погрузчики и автосамосвалы.

По итогам совещания аким города дал  ряд поручений, в том числе по контролю за качеством работ и расходованию бюджетных средств, по привлечению в экстренных случаях дополнительной техники частных предприятий и т.д.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.964 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>