Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По протесту прокуратуры г. Усть-Каменогорска ВКО административное наказание приведено в соответствие с требованиями закона



По протесту прокуратуры г. Усть-Каменогорска ВКО административное наказание приведено в соответствие с требованиями закона

15 ноября 2010. Постановлением специализированного административного суда г.Усть-Каменогорска индивидуальный предприниматель Билимбаев Ж. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.356 КРКобАП и подвергнут взысканию в виде штрафа в размере 20 МРП в сумме 28 260 тенге.

Основанием привлечения судом Билимбаева к административной ответственности послужило невыполнение последним требований предписания органов санитарно-эпидемиологического надзора, контрольный срок исполнения по которым истек в августе 2010 года.  


Совершение ИП Билимбаевым Ж.Н. указанного правонарушения в полной мере подтверждается всеми материалами административного дела.  

Диспозицией ч.3 ст.356 КоАП установлена ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц). Санкция данной статьи предусматривает штраф на индивидуальных предпринимателей в размере до 15 месячных расчетных показателей.

Однако, суд первой инстанции при назначении наказания не верно назначил взыскание в виде штрафа в размере 20 месячный расчетных показателей, что противоречит требованиям ч.3 ст.356 КРКобАП.

По протесту прокуратуры г. Усть-Каменогорска определением Восточно-Казахстанского областного суда от 22 октября 2010 года постановление специализированного административного суда изменено, назначенное Блимбаеву взыскание в размере 20 МРП приведено в соответствие с требованиями закона и снижено до 15 МРП.

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.203 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>