Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане под председательством Б. Жумагулова обсудили перспективы развития биотехнологии в Казахстане



В Астане под председательством Б. Жумагулова обсудили перспективы развития биотехнологии в Казахстане

 

В Астане под председательством Бакытжана Жумагулова обсудили перспективы развития биотехнологии в Казахстане Сегодня под председательством Министра образования и науки Республики Казахстан Бакытжана Жумагулова прошло совещание по вопросу о перспективах развития биотехнологии в Казахстане. В нем приняли участие ведущие ученые и эксперты в области биотехнологий, сотрудники Национального центра биотехнологий Республики Казахстан, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

На совещании был заслушано сообщение о текущем состоянии Национального центра биотехнологии и о реализуемых научных исследованиях. В ходе заседания были обсуждены вопросы дальнейшего развития биотехнологии.


В интерактивной лекции Главы государства перед системой образования и науки поставлена четкая задача - развивать весь спектр инновационной инфраструктуры, готовить профессиональные кадры для инновационной деятельности.

По мнению министра, для достижения масштабных целей, поставленных Президентом страны, в системе образования есть значительный задел, необходимые ресурсы и механизмы. Главное сейчас - эффективно развернуть данный потенциал и обеспечить выполнение всех поручений Главы государства, формирование целостной казахстанской модели инновационного образования.

Как было отмечено на совещании, в Казахстане имеются перспективные научные разработки в области биотехнологии. Единый системный подход к развитию биотехнологии в стране позволит объединить усилия научных, образовательных учреждений, производственных предприятий, бизнес-структур и ускорить развитие этой отрасли.

По итогам заседания дан ряд поручений по комплексному развитию данной отрасли в Республике Казахстан.

Принято решение о создании межведомственной комиссии с участием заинтересованных государственных органов для развития биотехнологии и координации научных разработок и их практического внедрения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.805 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>