Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане будет повышена квалификация 260 районных онкологов



В Казахстане будет повышена квалификация 260 районных онкологов

 

 rel= В рамках программы развития онкологической помощи ведется масштабная подготовка районных онкологов, сообщила заместитель директора по науке Казахского НИИ онкологии и радиологии Сурия Есентаева в интервью для сайта Pm.kz.

«На базе Алматинского государственного института усовершенствования врачей и КазНИИ онкологии и радиологи проводится работа по обучению и повышению квалификации врачей на всех уровнях медпомощи», - сказала Сурия Есентаева.


При этом она отметила, что в первую очередь подготавливаются врачи службы первичной медико-санитарной помощи. Сейчас планируется обучить всех районных онкологов по специально разработанным программам. Их число на сегодняшний день составляет 263 врача.

Кроме того, на базе КазНИИ онкологии и радиологи также повышают уровень квалификации онкологов на амбулаторном уровне, уже обучилось 86 специалиста. Эти специалисты из разных регионов будут передавать свои знания районным и сельским онкологам.

«Большое значение имеет современная диагностика рака, генетические, гистологические и молекулярные исследования также очень важны. Нами разработаны учебные программы по обучению гистологов всех областей, уже обучены 25 радиологов», - завершила С.Есентаева.

Напомним, в Казахстане реализуется программа развития онкологической помощи на 2012-2016 годы, целью которой является повышение ожидаемой продолжительности и качества жизни путем снижения смертности от злокачественных заболеваний. Также к 2016 году в Астане будет построен Национальный научный онкологический центр, где будут сконцентрированы все уникальные мировые технологии диагностики и лечения онкологии.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.657 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>