Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Птицефабрика в Восточном Казахстане оказалась на грани закрытия



Птицефабрика в Восточном Казахстане оказалась на грани закрытия

 

В Восточном Казахстане работники птицефабрики «Черемшанский Бройлер» начали забастовку. В связи с отсутствием корма и сокращением поголовья птиц работникам не выплачивают зарплату, сообщил корреспонденту Tengrinews.kz президент птицефабрики Адалат Аллахвердиев.

«Эта проблема не работников птицефабрики или предприятия в целом. Эта проблема всей отрасли птицеводства Казахстана», - заявил Аллахвердиев. По его словам, вопрос не может решиться уже 3 года. «В связи с обеспечением корма для птиц, предприятие стало убыточным. Птицеводство Казахстана на грани полного исчезновения», - сетует Аллахвердиев.


По данным птицефабрики «Черемшанский Бройлер», в прошлом году корм стоил 100 долларов. В этом году его стоимость равна 300 долларам за тонну и выше.

Напомним, ранее «Продкорпорация» продала заинтересованным коммерческим компаниям 34 тысяч тонны фуражного зерна, заготовленное для продажи птицефабрикам.

На прошлой неделе Министр сельского хозяйства посетил Восточно-казахстанскую область. Проблема птицеводства региона была озвучена на собрании с министром. Но найти решения так и не удалось. Как выяснилось, акимат ВКО каждый день проводит совещание по данной проблеме, но решения пока не нашлось.

Отметим, ТОО «Черемшанский Бройлер» является крупным предприятием и занимается производством мяса сельскохозяйственной птицы и кроликов. На птицефабрики работает более 500 человек.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.426 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>