Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шымкентский школьник зарезал 17-летнего студента из Сарыагашского района



Шымкентский школьник зарезал 17-летнего студента из Сарыагашского района

 

Шымкентский школьник зарезал 17-летнего студента из Сарыагашского районаОчередное подростковое убийство потрясло Южный Казахстан! На этот раз шымкентский школьник зарезал 17-летнего студента из Сарыагашского района. Парни повздорили и назначили место для выяснения отношений. На так называемую «разборку» одиннадцатиклассник прихватил с собой кухонный нож. За последнюю неделю это уже второй подобный случай, передает телеканал .

Кровавая драма разыгралась в шымкентском дендропарке. Именно сюда пришли выяснять отношения 17-летние Айбек и Асан. Парни подрались, и в ходе борьбы школьник понял, что справиться со студентом ему не удастся. Выхватив заранее припасенный нож, Айбек со всей силы принялся бить им Асана. А когда тот перестал дышать, старшеклассник испугался не на шутку.


Салтанат Каракозова, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО:

- После разборок в дендропарке он приволок тело своего ровесника к себе домой, надеясь, что его мать окажет медицинскую помощь, потому что она медработник. И объяснил родителям, что в дендропарке обнаружил тело на скамейке и решил ему помочь.

Но помочь несчастному не смогли ни мать подозреваемого, ни врачи скорой помощи. Медики лишь констатировали смерть Асана. Еще несколько минут Айбек пытался было стоять на своем, но потом сознался, что зарезал бывшего приятеля в лесу. Орудие убийства, кухонный нож, Айбек добровольно отдал следователям.

За последнюю неполную неделю это уже второе подростковое убийство в Южном Казахстане. 1 сентября в городе Арыси, наоборот, 17-летний студент зарезал ученика 11 класса. Проводить профилактические беседы с молодежью учителя и полицейские пока не спешат. И те, и другие с облегчением ссылаются на то, что оба инцидента произошли за пределами школы.

Евгений Дробязко

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.658 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>