Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Нацбанка в очередной раз успокаивает казахстанцев



Глава Нацбанка в очередной раз успокаивает казахстанцев

 

Глава Нацбанка в очередной раз успокаивает казахстанцевПо словам Григория Марченко, жители нашей республики могут не волноваться по поводу мрачных прогнозов о втором витке экономического кризиса. Он заявил, что Казахстан готов к любым финансовым потрясениям. Да и вообще, по данным господина Марченко, жизнь в нашей стране год от года становится всё лучше и лучше, передает .

По информации главного банкира страны, за последние полтора года значительно возросли активы Нацфонда, казахстанцы стали больше брать кредитов и откладывать на «чёрный день». Но вот другая статистика удручает. В стране с начала года подорожали продукты первой необходимости: хлеб, мука, крупы и мясо. Правда, если верить цифрам, подешевели молоко и сметана, яйца, фрукты и овощи. И тем не менее, в 2012 году значительно повысилась плата за комуслуги, транспорт, медицину и образование. Невзирая на это, Григорий Марченко призвал не падать духом и не поддаваться чересчур мрачным прогнозам.


Григорий Марченко, председатель Национального банка РК:

- Это лучший способ, чтобы тебя напечатали в газетах и показали по телевизору. Если ты будешь говорить, что завтра все будет хорошо, это никого не интересует. Ни интервью у тебя брать не будут, ни редакторы не пропустят. Сами прочитайте, что вы пишите: где кого убили, где какая авария, где чего упало и не поднялось.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.609 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>