Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Североказахстанские полицейские возбудили уголовные дела по фактам краж более 20 тонн зерна



Североказахстанские полицейские возбудили уголовные дела по фактам краж более 20 тонн зерна

 

Североказахстанские полицейские возбудили уголовные дела по фактам краж более 20 тонн зерна Североказахстанские полицейские возбудили уголовные дела по фактам краж более 20 тонн зерна, выявленных в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Урожай-2012». По подозрению в  похищении нового урожая задержаны местные комбайнеры, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

С  20 августа в области проходит операция «Урожай 2012», в ходе которой полицейские целенаправленно работают по выявлению и недопущению краж зерна в период уборочной кампании. В районах созданы мобильные группы, куда вошли сотрудники районных ОВД и областного аппарата. Следователями района ОВД им. Г. Мусрепова возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей сел Бирлик и Старобелка, которые подозреваются в краже более 11 тонн зерна. Сумма ущерба составила более 470 тысяч тенге. Как рассказали подозреваемые, в обеденное время на поле подъехал неизвестный мужчина на КАМАЗе и предложил продать зерно, пообещав за каждый бункер 35 тысяч тенге. Мужчины согласились, а когда стали выгружать собранный урожай, подъехал директор. Водитель КАМАЗа, поняв, что приехал хозяин, бросил машину и убежал. В данное время полицейские устанавливают местонахождение несостоявшегося покупателя. «Данный факт был выявлен в селе Бирлик района им. Г. Мусрепова. Все трое подозреваемых – местные комбайнеры в возрасте от 38 до 44 лет. – рассказал старший оперуполномоченный по особо важным делам УКП ДВД СКО  Азамат Тургынбаев.


Всего за время проведения оперативно-профилактического мероприятия   полицейскими Северо-Казахстанской области выявлено 10 фактов краж зерна. В районе М. Жумабаева полицейские выявили кражу 10 тонн нового урожая, по подозрению  в которой задержаны двое комбайнеров и водитель КАМАЗа.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Урожай 2012» продлится до окончания уборочной кампании. В период операции активирована работа   дорожных полицейских, участковых инспекторов полиции  ориентирован весь личный состав, проводятся профилактические беседы с главами крестьянских хозяйств по сохранности нового урожая.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>