Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области в ходе акции «Дорога в школу» на 40 млн тенге оказана соцпомощь детям



В Алматинской области в ходе акции «Дорога в школу» на 40 млн тенге оказана соцпомощь детям

 

В Алматинской области в ходе акции "Дорога в школу" на 40 млн тенге оказана соцпомощь детямНа 40 млн тенге оказана социальная помощь детям Алматинской области в ходе акции «Дорога в школу», передает корреспондент со ссылкой на областное управление образования.

«С начала акции 6515 педагогов обошли 16087 дворов, 3815 детям оказана помощь на общую сумму более чем на 40 млн тенге, в том числе из внебюджетных средств 1600 детям на более чем 11 млн тенге», - рассказали в ведомстве.


По информации сотрудников управления образования, в целях оказания конкретной адресной помощи акимам городов и районов направлены письма. На сегодняшний день за 49 областными управлениями и департаментами закреплено 64 ребенка из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

Всего за четыре года в Алматинской области в рамках акции 74 303 ребенка получили материальную помощь на общую сумму 299 118961 тенге.

5 республиканская акция «Дорога в школу» под девизом: «Спешите делать добро!» проводится в период с 1 августа по 30 сентября.

Цель акции: оказание поддержки школьникам из малообеспеченных семей во время подготовки к началу учебного года и предупреждения неявки детей в школу 1 сентября по социальным причинам.

Иса МОКЕЙ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.088 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>