Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан начал возвращать занятый туркменский газ



Казахстан начал возвращать занятый туркменский газ

 

Казахстан начал возвращать занятый туркменский газ Казахстан начал возвращать занятый туркменский газ. Об этом сегодня на заседании Правительства РК, сказал министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев, сообщает Zakon.kz.

«Мы в прошлом отопительном сезоне занимали порядка 800 миллионов кубометров, с 1 сентября работа по возврату этого газа началась, мы соответствующей договоренности с «Газпромом» достигли, до 1 ноября этого года этот долг будет закрыт.


В свою очередь, для обеспечения газом нынешнего отопительного сезона нынешнего года мы договорились с китайцами, соответственно с «Газпромом», узбеками, о том что займем итого 1,2 миллиарда кубометров, так как потребление газа растет, в том числе – 500 на отопительный сезон на отопительный сезон 2012 года, включая декабрь, и 700 – на январь – февраль – март следующего года», - сказал Мынбаев.

«Таким образом, считаем, что вопрос с ресурсной частью газа в принципиальном плане решен, с китайцами мы буквально на днях, наверное, это соглашение будет подписано», - подытожил он.

Напомним, в ноябре прошлого года Узбекистан ограничил поставки газа в Казахстан, вследствие чего достигнута договоренность о поставках на юг республики туркменского газа.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.946 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>