Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске задержана мошенница, которая торговала местом в детском саду



В Петропавловске задержана мошенница, которая торговала местом в детском саду

 

В Петропавловске задержана мошенница, которая торговала местом в детском саду Полицейскими 1 отдела полиции УВД города Петропавловска задержана горожанка, подозреваемая в совершении мошенничества, связанного с получением мест в детском садике для малышей, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

В полицию обратились сразу две горожанки с заявлением, что они пострадали от действий мошенницы. Ранее не знакомые между собой женщины рассказали, что находились в активном поиске мест в дошкольных учреждениях для своих детей, когда увидели объявление в газете: «Отдам место в детском садике». Созвонившись по указанному номеру и уточнив детали – соискательницы встречались с женщиной, желающей отдать место в саду. При встрече та поясняла, что она оплатила за садик в первом случае - за полгода, во втором случае – за четыре месяца вперед, однако ныне ей вместе с ребенком необходимо уехать в другой город и место пустует. В результате одна из женщин отдала ей 30 тысяч, а вторая – 40 тысяч тенге. Далее, условившись, что женщины будут собирать необходимые документы – договорились встретиться через несколько дней. Однако в дальнейшем получившая деньги женщина упорно избегала встречи, ссылаясь на занятость. В итоге горожанкам ничего не оставалось, как обратиться в полицию.


Полицейские 1 отдела городского УВД подозреваемую в мошенничеству разыскали и задержали, ей оказалась ранее не судимая жительница Петропавловска, 1980 года рождения. Женщина, кстати сама детей не имеющая, призналась, что накануне действительно дала объявление в газету о несуществующем месте в детсаде. Мотивировала это тем, что остро нуждалась в деньгах, чтобы оплатить кредит. О том, что это преступление, говорит, пыталась не думать.

В настоящее время горожанка находится под подпиской, часть денег изъята. Дело будет закончено по упрощенному делопроизводству.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.896 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>