Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Олимпийский чемпион Серик Сапиев стал участником VII Спартакиады таможенных органов РК



Олимпийский чемпион Серик Сапиев стал участником VII Спартакиады таможенных органов РК

 

Олимпийский чемпион Серик Сапиев стал участником VII Спартакиады таможенных органов РКФинальная часть VII спартакиады таможенных органов Республики Казахстан проходила в городе Астане 24-26 августа т.г. Ей предшествовали отборочные туры в различных регионах страны. Кульминацией спортивного мероприятия стало участие одного из самых титулованных казахстанских боксеров, олимпийского чемпиона 30-х Олимпийских Игр в Лондоне Серика Сапиева. Сегодня он  вручил победителям VII Спартакиады памятные призы и дипломы, сообщает пресс-служба комитета таможенного контроля министерства финансов РК.

В финале для определения лучших в мини-футболе, волейболе, шахматам и настольному теннису принимали  участие сотрудники территориальных таможенных органов из 10 областей Казахстана.


В течении нескольких лет спартакиада в таможенных органах не проводилась. Однако таможенники за эти годы не утратили спортивную форму, волю к победе и с энтузиазмом готовились к участию в играх. Еще в начале финальных соревнований за право называться лучшими завязалась  нешуточная борьба.

В итоге, победителем в мини-футболе с большим отрывом в  финале стала таможня «Кордай» Департамента таможенного контроля по Жамбылской области.

Беспрекословная победа и звание чемпионов в волейболе достались специалистам Департамента таможенного контроля по Павлодарской области. Причем лучшей признана не только мужская, но и женская волейбольная команда Департамента.

В настольном теннисе лучшими стали сотрудники Департамента таможенного контроля по Акмолинской области.

А вот в интеллектуальной игре – шахматах, победу праздновала команда Департамента таможенного контроля по Карагандинской области.

- Выступление казахстанских спортсменов на 30-х Олимпийских Играх в Лондоне можно назвать настоящим триумфом, - отметил в своей речи на церемонии награждения Председатель КТК МФ РК Мажит Есенбаев, это историческая победа наших ребят и девушек, откроет новую страницу в достижениях отечественного спорта, даст мощный импульс развитию спорта в стране, в том числе, в таможенных органах Республики Казахстан. Наши олимпийцы чувствовали энергию всенародной поддержки и они оправдали наши надежды, надежды всего казахстанского народа!

Слова поздравления в адрес победителей республиканской спартакиады высказали и главные гости торжества – Серик Сапиев и его наставник – заслуженный тренер Республики Казахстан Александр Стрельников.

- Я рад принимать участие в торжественной церемонии награждения победителей VII спартакиады таможенных органов Республики Казахстан. Уверен, что наши победы станут дополнительным стимулом для развития физкультуры и спорта в нашей стране, - сказал Серик Сапиев.

Легендарный боксер и его тренер поделились с таможенниками планами на будущее, рассказали об упорных тренировках принесших долгожданную победу, поведали о своей личной жизни.  Они пожелали победителям спартакиады успешной работы, новых побед, как в спортивной, так и в профессиональной деятельности и ответили на вопросы таможенников.

- Получение награды из рук олимпийского чемпиона Серика Сапиева стало незабываемым событием в нашей жизни, которое останется в памяти навсегда, - делятся впечатлениями таможенники.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.950 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>