Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Государственный секретарь РК: «Главное – это межнациональное согласие»



Государственный секретарь РК: «Главное – это межнациональное согласие»

 

Государственный секретарь РК: «Главное - это межнациональное согласие»Государственный секретарь Республики Казахстан Мухтар Абрарулы Кул-Мухаммед поделился впечатлениями от посещения Восточно-Казахстанской области с рабочим визитом, сообщает zakon.kz со ссылкой на ннформационный центр ВКО.

- Увидев здесь в зале представителей двух религиозных конфессий, а также учитывая, что сегодня у вас открыта крупнейшая мечеть, хотелось бы подчеркнуть необходимость и важность межнационального согласия  в нашем общем доме, - сказал Мухтар Кул-Мухаммед в своем выступлении. – Кроме того, я сегодня увидел прекрасную этнографическую деревню, где представлены быт и жизнь разных этносов. Особенность вашего региона в том, что здесь проживает 105 национальностей. Поэтому главное – это межнациональное согласие, и только после этого будут реализовываться и экономические, и социальное согласие.


Госсекретарь Казахстана в своем выступлении остановился на вопросах социального характера. Он отметил, что из 16 регионов в ВКО – единственной области - построено самое большое количество школ – 37, возведено 12 - объектов здравоохранения, несколько крупных спортивных сооружений.

- Все это говорит о том, что в регионе одни из самых высоких темпов развития по стране, даже несмотря на то, что область – не имеет газо-нефтяной отрасли, - подчеркнул госсекретарь. - Цифры говорят сами за себя: бюджет ВКО всего за три года увеличился в 2,5 раза, а ВВП на душу населения  составил 10 тысяч долларов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.527 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>