Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вопросы борьбы с коррупцией рассмотрены на совещании акима Актюбинской области



Вопросы борьбы с коррупцией рассмотрены на совещании акима Актюбинской области

 

Вопросы борьбы с коррупцией рассмотрены на совещании акима Актюбинской областиАким Актюбинской области провел совещание по вопросам противодействия коррупции.

На совещании был проведен детальный анализ ситуации с коррупцией по Актюбинской области и намечены дальнейшие меры антикоррупционной деятельности.


Статистика свидетельствует об имеющихся позитивных результатах проводимой в регионе работы. Так, в первом полугодии в актюбинском регионе наблюдается снижение преступлений коррупционного характера более чем на 15%.

Как сообщает пресс-служба облакимата, значительно сократились коррупционные преступления среди работников бюджетных организаций (c 22 до 3), что свидетельствует о качестве профилактической работы.

Однако с 10 до 12 фактов возросло число преступлений, совершенных сотрудниками местных исполнительных органов. Допущен рост преступлений коррупционного характера со стороны сотрудников территориальных подразделений центральных исполнительных органов, со стороны частных лиц.

Взяточничество является настоящим бичом современного общества, за полугодие почти в три раза возросло количество уголовных дел по фактам взяточничества.

За совершение коррупционных правонарушений к дисциплинарной ответственности привлечены 79 должностных лиц, что на 30 фактов ниже аналогичного периода прошлого года. Правонарушителями, в основном, являются сотрудники акиматов различного уровня, органов внутренних дел и работники бюджетной сферы.

Заслушав информацию, Архимед Мухамбетов поручил отделу государственно-правовой работы на очередном заседании заслушать руководителей, допустивших в своих подразделениях рост коррупционных преступлений.

Аким отметил, что первостепенной задачей органов исполнительной власти является координация действий и жесткий контроль за проводимой в этом направлении  работой. Несмотря на имеющиеся позитивные показатели,  следует и в дальнейшем принимать решительные, системные и последовательные меры противодействия коррупции. «Даже то, что лишь один факт взяточничества из девятнадцати совершен работником акимата, не является поводом для самоуспокоения. Надлежит активизировать проводимую предупредительно-профилактическую работу»,- резюмировал Архимед Мухамбетов.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.784 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>