Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские таможенники «пошли в народ»



Алматинские таможенники «пошли в народ»

 

Алматинские таможенники "пошли в народ"Департамент таможенного контроля Алматы 16 августа проводит акцию «Задай вопрос таможне» 2012 года на таможенном посту «Алматы-центр таможенного оформления», передает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу комитета Таможенного контроля при Министерстве финансов РК.

Сотрудники Управления таможенных доходов, Управления организации таможенного контроля, Управления посттаможенного контроля разъяснят и ответят на вопросы участников внешнеэкономической деятельности  по применению норм таможенного законодательства РК.


Напомним, что накануне центральный аппарат Комитета таможенного контроля опубликовал итоги работы ведомства за первое полугодие 2012 года, где таможенники отметили, что в Казахстане активизировались контрабандисты.

Так за шесть месяцев текущего года таможенными органами возбуждено 286 уголовных дел, из которых по линии экономической контрабанды – 181 дело, уклонения от уплаты таможенных платежей и налогов – 16.

По уголовным делам изъято товаров на 2 млрд. 857 млн. тенге, и транспортных средств на сумму 234 млн. тенге, государству возмещено причиненного ущерба на 386 млн. тенге, а сумма штрафов по рассмотренным уголовным делам составила 1млн. 111 тыс. тенге.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.670 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>