Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО дорожные полицейские усилят контроль за автотранспортом, задействованном в уборочной кампании



В СКО дорожные полицейские усилят контроль за автотранспортом, задействованном в уборочной кампании

 

В СКО дорожные полицейские усилят контроль за автотранспортом, задействованном в уборочной кампанииВ канун уборочной кампании североказахстанские полицейские активизировали работу по выявлению, пресечению и профилактике дорожно-транспортных происшествий. Тем более, что водительская дисциплина некоторых североказахстанцев оставляет желать лучшего: за последнюю неделю в области было зарегистрировано два ДТП с участием мото-транспорта, в результате которых двое человек погибло и 3 человека были травмированы, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

«Дорожные полицейские отмечают: в связи с началом уборочной страды необходимо максимально акцентировать внимание на техническое состояние автотранспорта, задействованного в сельско - хозяйственных работах. Исправность осветительных приборов: фар, габаритных огней, а также звуковых сигналов должна находиться на должном уровне. Утверждение, что дорога не прощает ошибок, даже самых незначительных, постоянно находит свое подтверждение. Так, в Жамбылском районе около 12 часов ночи на автодороге «Мамлютка - Костанай» была зарегистрирована авария, в результате которой водитель мотоцикла «Урал» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся трактором «К - 701». В итоге водитель мотоцикла и его пассажир скончались на месте, еще двое пассажиров мотоцикла получили травмы. В настоящее время проводятся экспертизы», - говорится в сообщении.


Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием мотто транспорта было зарегистрировано в областном центре, на пересечении улиц Мира – Ярослава Гашека. Водитель скутера столкнулся с автомашиной «Toyota Mark II».

В результате и водитель скутера и его пассажир получили травмы. Кстати, оба любителей скутеров находились в нетрезвом состоянии.

Между тем, по информации Управления дорожной полиции ДВД, с начала года в области было зарегистрировано 7 ДТП с участием мото транспорта. В результате которых 3 человека погибло, 8 человек пострадали. Дорожные полицейские настоятельно рекомендуют: с наступлением осеннего периода необходимо быть как можно внимательней на дороге.

«Хотелось бы обратиться к руководителям сельхоз предприятий, задействованных в уборочной компании, о необходимости усиления контроля за соблюдением мер дорожной безопасности, - говорит начальник УДП ДВД СКО полковник полиции Акпан Дукетбаев. - Следует особое внимание уделить на соблюдение технической исправности транспорта: тормозной системы, осветительных приборов, так как в ночное время именно это нередко становится причиной автоаварий. Кроме этого необходимо ограничить движение автотранспорта в ночное время. Все перемещения сельхозтехники следует производить только при сопровождении экипажей дорожной полиции или участковых инспекторов на местах».

В целом же, с начала года в области было зарегистрировано 223 аварии, в которых 34 погибло, 226 были ранено. Примечательно, что 31 человек погиб именно на дорогах районов области, а не в городе.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.129 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>