Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе «заминировали» здание ДВД области



В Таразе «заминировали» здание ДВД области

 

В Таразе "заминировали" здание ДВД области В Таразе арестован очередной телефонный террорист, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По словам старшего прокурора управления облпрокуратуры Байкадама Тулендиева, 1 августа в 00.46 часов в дежурную часть ДВД Жамбылской области на номер «102» поступил телефонный звонок с мобильного телефона: «Там, где вы сидите, заложена бомба, взорвется через пять минут».


После получения сообщения сотрудники ДВД, ДКНБ, ДЧС области выехали на место происшествия, произвели осмотр здания ДВД области, однако ничего не обнаружили, рассказал представитель надзорного ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.242 УК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ранее максимальный срок лишения свободы составлял до двух лет, пояснили в облпрокуратуре.

В тот же день был установлен и задержан «лжетеррорист», который оказался жителем села Туймекент Байзакского района К. По его утверждению, ложный звонок он произвел в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении К. судом санкционирована мера пресечения в виде ареста. Материальный ущерб, причиненный государственным органам в результате выезда на место происшествия экстренных служб, устанавливается и в последующем будет взыскан судом в полном объеме с обвиняемого К., сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, что только за пять месяцев 2012 года в Жамбылской области уже возбуждено пять уголовных дел по ст.242 УК РК - ложные сообщения об акте терроризма.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.878 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>