Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан намерен расширять международное сотрудничество в области энергетики



Казахстан намерен расширять международное сотрудничество в области энергетики

 

Казахстан намерен расширять международное сотрудничество в области энергетикиДо конца 2012 года Казахстан намерен ратифицировать Устав Международного агентства по возобновляемой энергии (IRENA) и тем самым стать полноправным членом этой организации, сообщает .

Посредством членства в IRENA для Казахстана откроются перспективы более тесного сотрудничества казахстанских специалистов с партнерами из стран-членов агентства.


Согласно информации, ратификация устава позволит казахстанским специалистам обмениваться опытом, совершенствовать технологии, внедрять инновации в сфере возобновляемой энергетики, стимулировать широкое распространение и устойчивое использование всех видов возобновляемой энергии.

Членство в IRENA дает возможность получать международные гранты на развитие научных исследований в области ВИЭ, а также на внедрение ноу-хау в энергетике для уменьшения доли негативного воздействия на окружающую среду.

Как известно, Международное агентство по возобновляемой энергии (IRENA) было учреждено в городе Бонн 26 января 2009 года по инициативе Федерального правительства ФРГ при активной поддержке Испании и Дании. На данный момент, устав подписан 159 государствами, из которых 101 ратифицировали и 58 государств находятся на стадии прохождения внутригосударственных процедур.

Агентство выполняет функции экспертного центра в области технологий возобновляемой энергии, оказывая необходимое содействие и предоставляя свой опыт для разработки и практической реализации политики в области использования возобновляемой энергии.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.257 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>