Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау за один месяц шесть пар взяли приемных малышей



В Актау за один месяц шесть пар взяли приемных малышей

 

В Актау за один месяц шесть пар взяли приемных малышейЗа последний месяц Специализированным Межрайонным судом по делам несовершеннолетних Мангистауской области было рассмотрено шесть гражданских дел об усыновлении (удочерении), - сообщила пресс-секретарь Мангистауского областного суда Гаухар Нурханова.

Все шесть заявлений были удовлетворены, одно решение уже вступило в законную силу.


Таким образом, новые семьи и новых родителей обретут шесть детей-сирот - четыре мальчика и две девочки.

Примечательно, что далеко не все из усыновителей - бездетные пары. К примеру, в одной из таких семей уже воспитываются три родных ребенка.

Вместе с этим, судом за один месяц рассмотрено более двадцати гражданских дел, связанных с лишением родительских прав и определением места жительства ребенка при разводе родителей.

По поступившим жалобам частного обвинения возбуждено 14 уголовных дел в отношении нерадивых родителей, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов. Еще по шести уголовным делам фигурантами проходят сами подростки. В основном на их совести такие преступления, как кражи и грабежи.

Судом также рассмотрены 15 административных дел, большая часть из которых связана с невыполнением родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей, а также распитием алкогольных напитков и появлением в общественных местах в пьяном виде.

Двое родителей оштрафованы на 8090 тенге каждый за то, что их несовершеннолетние дети находились в развлекательных заведениях в ночное время. Такую же сумму в казну государства выплатят продавец магазина, реализовавшая сигареты и спиртные напитки несовершеннолетнему и родитель, допустивший нахождение своего несовершеннолетнего ребенка без сопровождения законных представителей на улице после 23 часов.

- Специализированный Межрайонный суд по делам несовершеннолетних работает со 2 июля текущего года, но за это время здесь рассмотрено уже более 80-ти уголовных, административных и гражданских дел. И лишь по шести из ним работалось с легким сердцем, это дела об усыновлении или удочерении детей, - отметил председатель суда Айдар Тленов.

Автор:Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.274 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>