Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Из-за переаттестации работа Управления по борьбе с наркобизнесом Алматы парализована



Из-за переаттестации работа Управления по борьбе с наркобизнесом Алматы парализована

 

Из-за переаттестации работа Управления по борьбе с наркобизнесом Алматы парализованаВнеочередная переаттестация сотрудников правоохранительных органов в самом разгаре. Со своих постов уже слетели начальники департаментов, управлений и подразделений. Но чтобы весь отдел был признан профнепригодным, – это нонсенс. Однако случаются в нашей системе МВД и такие казусы. Сейчас, например, работа практически во всём Алматинском УБН (управление по борьбе с наркобизнесом) парализована. А сотрудники одного из отделов управления уволены поголовно, так как не соответствуют занимаемым должностям, пишет газета .

– Вы можете себе такое представить? Мы тоже не могли! Вот так взять и уволить весь отдел. И ладно бы мы действительно были совершенными бестолочами, которые ни черта не работают, – делился наболевшим один из майоров УБН. – А то, что мы показатели всему ДВД делали? Это не грабежи с убийствами, где нужно расследование проводить. У нас всё по факту – притон и наркоманы, всё на месте оформляется. Так же, как и наркоканалы, и прочее.


– Но это последствия переаттестации. Куда важнее, как у нас сам экзамен проводился. Это отдельная песня, – продолжает рассказ майор. – Во-первых, в Правилах проведения внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов сказано, что: «Кадровое подразделение письменно уведомляет сотрудников о сроках проведения внеочередной аттестации не позднее чем за двадцать календарных дней до начала её проведения». Вот согласно графику проведения аттестации, которая утверждается министром внутренних дел и которую нам прислали из департамента кадровой работы МВД 2 июля этого года. Ознакомились с ней сотрудники 2 и 3 июля, и то не все. Тем, кто был в отпуске, не сделали официальный отзыв, а просто вызвали на работу и поставили перед фактом. В итоге саму аттестацию провели 5 и 6 июля, хотя, согласно тому же графику, мы должны были сдавать экзамены с 25 июля по 9 августа. Читайте – дата проведения тестирования на психологическую устойчивость 25-28 июля. На знание законов 1-4 августа, зачёты по огневой и физической подготовке – 28-31 июля и собеседование в ЦАКе – 6-9 августа. На деле всё было по-другому. На подготовку дали 2-3 дня, естественно, мы не успели. В итоге большая часть сотрудников отдела оказалась не аттестованной. И мы почти две недели не знали, что нам вообще делать. Нас вроде как и уволили и вроде как нет. Ходили на работу, сидели в кабинетах и совещались, как жить дальше и что предпринимать. И только 2 августа нам на руки выдали приказы об увольнении. Просто всех поголовно выперли с работы. С формулировкой, что в госорганы нам вход закрыт. И куда идти, охранниками? Или в «Кузет»?

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 56
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.246 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>