Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Олимпиаде борец Даулет Шабанбай проиграл схватку за «бронзу» трехкратному чемпиону мира



На Олимпиаде борец Даулет Шабанбай проиграл схватку за «бронзу» трехкратному чемпиону мира

 

На Олимпиаде борец Даулет Шабанбай проиграл схватку за «бронзу» трехкратному чемпиону мираКазахстанский борец вольного стиля Даулет Шабанбай, выступающий в весовой категории до 120 килограммов, в поединке с переменным успехом уступил трехкратному чемпиону мира Билялу Махову из России.

Казалось, что, после вчистую проигранного первого раунда, у Шабанбая не найдется достойных доводов, чтобы как-то изменить ход схватки: Махов на первых секундах выбросил казахстанца с ковра, а в концовке прибавил еще два бала, проведя пару простых приемов – 5:0.


Однако Даулет показал, что на Олимпийских играх нет слабых соперников. Сначала он совершил проход в ноги, уложив Биляла на ковер, а затем и вовсе вытолкнул того за пределы борцовского круга. Сначала палуану присудили три балла, но после российской апелляции, оставили лишь один. Шабанбай сильно этому не расстроился, провел еще один прием и выиграл период со счетом 3:0.

Ошибку уроженец Павлодара совершил уже на первых секундах решающей двухминутки: он пошел в неподготовленную атаку и попался на выпаде соперника, который сразу повел в счете. Казалось, что титулованный Махов выдохся и будет действовать от обороны. Но вместо этого он не стал сбавлять обороты – спустя секунды убрал Даулета с ковра, а затем, уже опустившему руки спортсмену из Казахстана, показал «мастер класс по захвату».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.607 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>