Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительница Экибастуза Раиса Малецкая нашла сына спустя 30 лет



Жительница Экибастуза Раиса Малецкая нашла сына спустя 30 лет

 

Жительница Экибастуза Раиса Малецкая нашла сына спустя 30 летЖительница Экибастуза Раиса Малецкая нашла сына спустя 30 лет. Чтобы увидеть свое чадо, женщине пришлось отправиться в Северо-Казахстанскую область, где свой уголовный срок отбывает 36-летний Александр.

Непростая жизненная ситуация вынудила Раису Малецкую в далеком 1982 году оставить троих своих детей Витю, Тоню и Сашу, младшему из которых было всего шесть лет. Дело в том, что супруг женщины постоянно унижал и избивал Раису на глазах малышей.


– Однажды он мне приказал убираться, иначе убьет, – говорит Раиса Малецкая. – Родных у меня нет, и заступиться за меня было некому, поэтому я с болью в сердце приняла решение сбежать из семьи и вернуться домой, в Экибастуз.

В течение последующих трех лет супруги активно переписывались. Муж Раисы Валерий даже присылал фотографии детей и рассказывал, кто из них пошел в школу и как им дается учеба. Но в последнем своем письме Валерий попросил супругу больше им не писать, с тех пор Раиса Малецкая потеряла связь с родными.– Я искала через паспортные столы, объездила Россию, Молдову и Румынию, шла буквально по следам своих детей, но поиски не дали результата, – добавила женщина. – Однажды девчата, с которыми я работаю, посоветовали мне поискать детей с помощью Интернета. Я принесла все данные, которые у меня были, и во Всемирной сети мне удалось найти своего младшего сына – Сашу.Оказалось, что мальчишка долгое время скитался по родным, жил в Молдове и Румынии, после чего попал в интернат. Очень быстро детдомовская жизнь перешла в тюремную. За разбойное нападение Александра Малецкого осудили на длительный срок, на свободу он выйдет лишь в 2021 году.

Свидание матери и сына состоялось в колонии строгого режима. Работники исправительного учреждения приготовили Раисе Малецкой цветочный букет, который растрогал женщину до слез.– Когда я увидела сына – вместо шестилетнего мальчика передо мной предстал уже взрослый мужчина, я расплакалась, – рассказывает мать Александра. – Мы очень долго разговаривали. Оказалось, что мой супруг на вопросы детей, где наша мама, отвечал, что меня больше нет в живых, поэтому они меня не пытались найти. Саша сказал, что не осуждает меня, потому что прекрасно помнит, каким был отец.В свою очередь Александр понимает, что на свободу выйдет нескоро, но ждет с нетерпением того момента, когда они смогут собраться вместе с братом и сестрой, чтобы хотя бы попытаться наверстать годы разлуки.

Сейчас Раиса Малецкая ставит перед собой задачу – во что бы то ни стало найти своего старшего сына Виктора и дочь Антонину.

– Я знаю, что Тоня живет где-то в Кургане, я уже отправила туда запрос, а местоположение Вити мне до сих пор неизвестно, – добавила Раиса

Петровна. – Хочу обратиться в программу «Жди меня», может быть, они помогут мне их отыскать. Возможно, я не самая лучшая мать, раз не справилась с испытаниями, что выпали на мою долю, но я очень сильно хочу найти своих деток и буду искать, пока бьется мое материнское сердце.

 

Даурен Хаиргельдин, Павлодарская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.186 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>