Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гюзель Манюрова в вольной борьбе выиграла для Казахстана третью «бронзу»



Гюзель Манюрова в вольной борьбе выиграла для Казахстана третью «бронзу»

 

Гюзель Манюрова в вольной борьбе выиграла для Казахстана третью «бронзу»Казахстанская представительница женской борьбы Гюзель Манюрова, выступающая в весовой категории до 72 килограмм, стала обладательницей бронзовой награды на Олимпиаде в Лондоне. В сложнейшей схватке за медаль наша спортсменка переборола Олимпийскую чемпионку Пекина Джиао Ванг из Китая.

«Бронзовый поединок» оказался самым сложным для Манюровой на олимпийском турнире. Проведя прием в самом начале схватки, Гюзель  на время потеряла концентрацию и позволила завершить раунд в пользу соперницы. Далее проигрывала уже со счетом 0:1 и, казалось, безнадежно отдалялась от медали. Но ее контрвыпад за 3 секунды до окончания второго периода перевернул все с ног на голову: бросок принес казахстанке четыре очка, а с ним и возможность продолжить борьбу в решающей третьей двухминутке.


Ее соперницы провели очень осторожно, возможно даже китаянка была ближе к победе, но ее однообразные проходы в ноги Гюзель с легкостью отражала. И тут все решил жребий. Раунд завершился безрезультативно, и казахстанка собственной рукой вытащила «свой фант». Оставалась формальность - вытолкнуть соперницу за пределы ковра и с ней Манюрова прекрасно справилась.

Серебряная призерша Олимпийских Игр в Афинах еще в составе сборной России, наверное, не пожалела, что сменила гражданство на казахстанское. Не найдя понимания у прежнего руководства, она нашла для себя новые вызовы: в этом году стала чемпионкой Азии, а сегодня принесла нашей стране девятую медаль Олимпиады-2012.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.573 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>