Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Успехи сборной РК на Олимпиаде в Лондоне превосходят все ожидания казахстанцев



Успехи сборной РК на Олимпиаде в Лондоне превосходят все ожидания казахстанцев

 

Успехи сборной РК на Олимпиаде в Лондоне превосходят все ожидания казахстанцев Более половины казахстанцев считают, что успехи национальной сборной на Олимпиаде в Лондоне превосходят все ожидания.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Интеграция» совместно с Мониторинговым агентством NewsEffector.


61% опрошенных казахстанцев считают, что сборная выступает отлично, 24% считает, что национальная команда пока выступает хорошо, а 12% отметили, что результаты вселяют умеренный оптимизм.

Характерно, что в России почти половина опрошенных считают, что сборная пока выступает плохо, а 21% вообще назвали количество завоеванных золотых медалей провалом. На Украине также не довольны выступлением своей национальной сборной. Почти 41% опрошенных пока неудовлетворительно оценивают количество завоеванных медалей. В Беларуси пока довольны выступлением своей команды.

Причину неудач своей сборной россияне видят в следующих факторах: 25% считают, что это последствия развала советской системы спорта, 22% - в неэффективной работе спортивных чиновников. 19% полагают, что причиной является отсутствие массового спорта в стране. 10% опрошенных винят коррупцию в спортивных организациях и общую ситуацию в стране, 7% - отметили, что дело в отсутствии нормальной системы подготовки в детском и юношеском спорте, 6% видят нехватку финансирования, 5% отметили недостаток хорошего тренерского состава, 4% отмечают низкую мотивацию спортсменов и отсутствие у них патриотизма. Также 2% россиян заметили несправедливое судейство на Олимпиаде в Лондоне.

«Казахстан показывает крайне удачные результаты на лондонской Олимпиаде. Это показывает, что Казахстан много сделал в развитии спорта в последние годы», - считает директор Фонда «Интеграция» Сергей Мороз. «По количеству золотых медалей Казахстан, вообще, в десятке лидеров. Возможно, нынешняя Олимпиада будет лучшей в истории Казахстана», - отмечает Сергей Мороз.

Опрос проводился с 1-6 августа в России, Украине, Казахстане, Беларуси. В опросе приняли участие 6012 человек.

Мониторинговое агентство NewsEffector проводит социологические, маркетинговые, рейтинговые исследования и опросы на социально-значимые темы. Агентство проводит мониторинг информационного пространства Рунета, а также осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации и лидерами общественного мнения.

Фонд «Интеграция» - негосударственная исследовательская организация, действующая в странах постсоветского пространства. Фонд ставит задачу содействовать интеграционным процессам в странах бывшего Советского Союза.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>