Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Риэлтора в Петропавловске подозревают в мошенничестве



Риэлтора в Петропавловске подозревают в мошенничестве

 

Риэлтора в Петропавловске подозревают в мошенничествеСотрудниками криминальной полиции УВД города Петропавловска задержана 21-летняя девушка, подозреваемая в серии мошенничеств, связанных с риэлторскими услугами, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

«В городское УВД поступило сразу несколько заявлений от жителей областного центра о том, что они стали жертвой мошенничества. По словам потерпевших, механизм обмана был следующим. Каждый из них находился в поисках съемного жилья, когда узнавал от одного из риелторов (молодой девушки), что в центре города сдается трехкомнатная, ухоженная квартира, по цене 40 000 в месяц. Соискатели приходили вместе с посредником по указанному адресу, где изучали состояние жилья, и если все устраивало – оставляли задаток, в сумме от 30 до 50 тысяч тенге. Риелтор брала деньги и при этом поясняла, что заезжать можно в начале августа. Горожан, которым жилье понравилось, оказалось шестеро – именно таково количество обратившихся с заявлением в полицию на сегодняшний день», - говорится в сообщении.


Тем не менее, когда в указанный день люди, оплатившие задаток приезжали на квартиру - выяснялось, что там уже давно живут другие люди, в ближайшие месяцы съезжать они не намерены и о том, что квартира сдается – слышат впервые.

В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что инициатор всей этой неприятной истории – 21-летняя девушка, которая сама жила на этой же квартире. По ее словам, в начале августа ей необходимо было оплатить срок за аренду снимаемой ей комнаты, однако денег на это у нее не было. Параллельно она устроилась в одну из риэлторских фирм на стажировку, в ходе которой она и провернула эту аферу.

На что рассчитывала девушка, когда брала достаточно крупные авансовые платежи от людей, зная, что квартира не сдается – еще только предстоит узнать дознавателям. В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Проводится расследование.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.456 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>