Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Воспитанники интернатов СКО не обеспечены одеждой и едой



Воспитанники интернатов СКО не обеспечены одеждой и едой

 

Воспитанники ряда интернатов в Северо-Казахстанской области не обеспечены одеждой и обувью, соответствующей сезону, а также не получают полноценное питание, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Многочисленные нарушения обнаружены в ходе прокурорской проверки в учреждениях образования, где содержатся дети-сироты и дети, оставшиеся без родительского попечения.


"В учреждениях не соблюдаются нормы питания. Администрациями интернатов из-за недостаточности выделяемых средств не соблюдаются нормативы обеспечения воспитанников одеждой, нарушаются сроки носки обмундирования, дети носят бывшие в употреблении, либо не соответствующие сезону вещи", - указывает прокуратура.

По информации надзорного органа, воспитанники Айыртауской школы-интерната носят одежду и обувь сверх установленного срока и нередко донашивают за другими детьми.

"В 2010 году на 83 мальчика выдано всего 32 новых костюма, хотя по нормам положено выдавать по три костюма на каждого", - отмечается в сообщении.

Аналогичные нарушения выявлены и в другом интернате СКО, где воспитанники приобретали одежду за счет собственных средств - стипендий. А в областной школе-интернате прокуроры установили, что закупленный товар не соответствующий требуемым характеристикам.

"По результатам проверки в адрес уполномоченных органов направлены акты прокурорского реагирования, также соответствующая информация направлена акиму области", - говорится в пресс-релизе.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.868 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>