Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кубок президента Казахстана по хоккею пройдет в новом формате



Кубок президента Казахстана по хоккею пройдет в новом формате

 

Кубок президента Казахстана по хоккею пройдет в новом форматеС 9 по 13 августа в столице пройдет III Международный турнир по хоккею с шайбой на Кубок президента страны. В турнире примут участие ведущие хоккейные команды Казахстана и России.

Организатором мероприятия является хоккейный клуб «Барыс» при идеологической и информационной поддержке правящей партии «Нур Отан» и Казахстанской федерации хоккея с шайбой. Вчера в центральном аппарате партии инициаторы проекта рассказали, как ведется подготовка к соревнованию.


Директор департамента политической работы партии «Нур Отан» Павел Казанцев отметил, что хоккей становится популярным видом спорта среди казахстанцев.

– Восстанавливается привычка играть в хоккей, возрождается любовь к этому виду спорта. Все больше зрителей приходят на хоккей, все больше стадионов создается для них. Партия

«Нур Отан» всемерно старается поддержать это движение на уровне регионов. Мы понимаем, что те дети, которые сегодня пришли с клюшками во двор на каток, могут вырасти настоящими чемпионами. В Казахстане есть настоящие чемпионы, которые играют не только в известных казахстанских клубах, но и зарубежных, – сказал он.

Представитель партии отметил, что в своей программной статье «Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда» президент страны поставил задачу: активно привлекать население к спорту.

– Лидер партии Нурсултан Назарбаев в качестве удачного примера вида спорта, который нужно развивать и поддерживать, привел хоккей. Хоккей сегодня становится одной из визитных карточек спортивного Казахстана, – заметил Павел Казанцев.

Президент хоккейного клуба

«Барыс» Вадим Шакшабаев отметил, что в этом году изменился формат проведения Кубка президента. Вместо четырех команд, которые были традиционно предыдущие два года, в нем примут участие пять. В соревновании примут участие: ХК «Барыс» (Астана), ХК «СКА» (Санкт-Петербург), ХК

«Югра» (Ханты-Мансийск), ХК «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) и сборная Республики Казахстан.

– Это сделано для того, чтобы получить реальную возможность посмотреть, кто на что способен. Более того, в этом году мы пошли на дополнительные расходы, чтобы привлечь максимальное количество игроков, даже больше, чем в предыдущие годы. Перед началом сезона должны понимать, кто у нас есть из бойцов, как и с кем будем выступать, – признался он.

Кубок турнира уже изготовлен и доставлен в нашу страну. Сейчас идет сбор пожеланий для казахстанских спортсменов и раздача флайеров.

– Два дня назад был визит комиссии из Континентальной хоккейной лиги по проверке готовности дворца спорта «Казахстан» к сезону. Мы прошлись полностью по всем разделам технического регламента, – рассказал Шакшакбаев.

По его словам, в заключении комиссии было отмечено изменение в лучшую сторону. К началу сезона он пообещал, что вопросы, которые были в прошлом году по состоянию дворца, будут окончательно закрыты.

– Однако основной вектор нашей подготовки – успешное выступление в КХЛ, выход в плей-офф. Мы ставим высокую планку. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом, – сказал Шакшакбаев.

Генеральный директор Казахстанской федерации хоккея с шайбой Юрий Зверев отметил, что в этом году были учтены все ошибки прошлого сезона.

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.899 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>