Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области осужден контрабандист, пытавшийся вывезти за границу 7 тонн нефрита



В Алматинской области осужден контрабандист, пытавшийся вывезти за границу 7 тонн нефрита

 

В Алматинской области осужден контрабандист, пытавшийся вывезти за границу 7 тонн нефрита В Алакольском районном суде Алматинской области было рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Т. по ст. 209 ч.2 п. «Г» УК РК. (экономическая контрабанда), сообщает Zakon.kz со ссылкой на Алматинский областной суд.

«Подсудимый Т. действуя по доверенности, занимался таможенным оформлением товаров экспорта из Республики Казахстан в КНР и попытался провезти через таможню груз - камень нефрит весом 7 тонн, представив его по документам как мрамор, приобретенный в г. Текели. С целью незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза нефрита Т. нанял автомашину марки КАМАЗ с полуприцепом и погрузил в нее указанный товар. На таможенном посту «Достык» автомашина была задержана, и в ходе ее осмотра был обнаружен незаявленный товар, камень темно-зеленого цвета, после проведения экспертизы было установлено, что это – нефрит», - говорится в сообщении.


Подсудимого Т. суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 209 ч.2 п. «Г» УК РК и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Вещественное доказательство, камень – нефрит в количестве семи тонн, конфисковано и обращено в доход государства.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.898 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>