Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Текущий ремонт проводится в 5 тысячах школ Казахстана



Текущий ремонт проводится в 5 тысячах школ Казахстана

 

Текущий ремонт проводится в 5 тысячах школ КазахстанаВ рамках подготовки к новому учебному году в 5474 школах республики проводится текущий ремонт, в 617 - капитальный ремонт, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РК, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.

«В 5474 школах проводится текущий ремонт на общую сумму 4,7 млрд тенге. На сегодняшний день ремонт проведен в 43,6% школ», - говорится в сообщении ведомства.


Кроме того, в 617 школах Казахстана проводится капитальный ремонт на общую сумму 19,1 млрд тенге, который предусматривает работы в системе отопления, котельных, кровли, а также сантехнические, электромонтажные и внутренние общестроительные мероприятия. На сегодняшний день капитальный ремонт проведен в 38% школ.

На начало нового 2012-2013 учебного года 211 организаций образования признаны аварийными. Для решения данных проблем ведется строительство 90 школ, в 7 аварийных школах проводится капитальный ремонт.

По информации ведомства, во II полугодии запланировано открытие «Назарбаев Интеллектуальной школы» в городе Уральск, а также 28 ресурсных центров для малокомплектных школ. В ноябре планируется завершить строительство профессионального лицея на 800 ученических мест в г.Астана. К концу года будет завершено строительство 27 новых школ взамен трехсменных и аварийных школ.

Также продолжается работа по подготовке организаций образования к отопительному сезону. Из 7449 школ страны 1374 находятся на центральном отоплении, 6075 организаций используют автономное отопление.

Данные мероприятия проводятся в рамках подготовки к новому учебному года учреждений среднего образования и направлены на структурированное обновление образовательной сферы Казахстана.

В республике функционирует 7449 общеобразовательных школ с контингентом 2 461 245 детей. В новом учебном году за парты сядут 255 023 первоклассников.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.598 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>