Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Приняты в эксплуатацию школа и детский сад, построенные казахстанской стороной в Байконуре



Приняты в эксплуатацию школа и детский сад, построенные казахстанской стороной в Байконуре

 

Приняты в эксплуатацию школа и детский сад, построенные казахстанской стороной в БайконуреПриняты в эксплуатацию школа и детский сад, построенные казахстанской стороной в Байконуре. Об этом корреспонденту рассказал прокурор Кызылординской области Сапарбек Нурпеисов.

«Объекты эти, школа на тысячу с лишним мест и детский сад, построены не вчера. Много месяцев администрация Байконура отказывалась принимать их в эксплуатацию из-за несоответствия некоторым нормам. Нашей проверкой установлено, что действительно при проектировании, а также строительстве школы и детсада были нарушены требования санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований», - пояснил прокурор.


По его словам, прокуратурой в адрес областного управления строительства было внесено представление об устранении нарушений.

«Нарушения устранены силами подрядчика, и, наконец, наступил момент, когда аким Кызылординской области Болатбек Куандыков и глава администрации Байконура Александр Мезенцев подписали акт приема-передачи названных объектов. Для казахстанской стороны это очень важное событие, мы строили эти объекты по просьбе граждан Казахстана», - заключил Нурпеисов.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.173 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>