Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За полгода внешнеторговый оборот Атырауской области составил 16,7 млрд. долларов



За полгода внешнеторговый оборот Атырауской области составил 16,7 млрд. долларов

 

За полгода внешнеторговый оборот Атырауской области составил 16,7 млрд. долларовЗа январь-июнь 2012 года внешнеторговый товарооборот Атырауской области составил 16 млрд. 749 млн. долларов США, сообщили в пресс-службе областного департамента таможенного контроля.

На экспорт было оформлено товаров на 15 млрд. 997 млн. долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем экспорта увеличился на 9%. Объем импорта с начала года составил 752 млн. долларов США. Это на 175 млн. долларов больше, чем было в январе-июне прошлого года.


По информации таможенников, сырая нефть и нефтепродукты занимают более 98% от общего объема экспорта (15 млрд. 750 млн. долларов). Объем экспорта сырой нефти за январь-июнь 2012 составил 16 млн. 385 тыс. тонн. Экспорт сырья в основном осуществляется в страны дальнего зарубежья: Италию, Францию, Нидерланды, Канаду, Израиль, Турцию.

В общем объеме импорта средства транспорта составили 29%, оборудование для нефтегазодобывающей промышленности – 28%, металлы и изделия из них – 22%, продукты химической промышленности – 8%, промышленные товары и аппаратура – 5%.

Товары в Атыраускую область в основном завозились из Украины, США, Великобритании, Италии, Германии, Франции, Турции, Китая.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.599 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>