Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К делу Красновой и Air Astana готовы подключиться правозащитники



К делу Красновой и Air Astana готовы подключиться правозащитники

 

Как рассказала корреспонденту Tengrinews.kz президент общественного фонда "Амансаулык" Бахыт Туменова,  не удастся выиграть суд с Air Astana.

По ее словам, у нас в стране нет таких прецедентов. "В саму суть ситуации никто не вникал. Я уверена, что пострадавшая говорит правду, но доказать это в суде ей будет сложно. Поэтому правозащитники готовы подключиться к этому делу и помочь Красновой", - говорит Туменова.


В первую очередь нужно защищать человека, а не авиакомпанию и только тогда в Казахстане чаша весов перевесится на другую сторону, считает Туменова. В разговоре с Tengrinews.kz она вспомнила похожий случай, произошедший с ней. Тогда президент фонда летела из Алматы в Семипалатинск. "Конфликт с "Семей Авиа" произошел из-за того, что компания не пускала меня на борт, обвинив в подделке билета. А его я купила его в турагентстве, поэтому обвинения со стороны компании были не обоснованы", - говорит она.

Далее я заручилась поддержкой других пассажиров, продолжает правозащитница, которые подтвердили факты нарушения компанией прав пассажиров. По ее словам, один из них рассказал, что однажды совершал перелет стоя.

Напомним, в начале ноября Краснова подала в суд на Air Astana, потерпевшая требовала компенсацию в размере 15 миллионов тенге (101,7 тысячи долларов), позже истица заявила, что готова сократить размер суммы до 7,5 миллиона. По ее словам, все это плата за физический и моральный ущерб, который ей и ее дочери пришлось перенести по вине авиакомпании.

В авиакомпании уверены, что в показаниях истицы были недостоверные факты. У компании есть доказательства, что дочь истицы сидела в самолете, а также официальный комментарий Усть-Каменогорского аэропорта, в котором говорится, что залы работали круглосуточно.

Следующее заседание суда по делу Красновой состоится 19 ноября этого года.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.061 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>