Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО таможенники пресекли очередную партию контрабанды



В ВКО таможенники пресекли очередную партию контрабанды

 

В ВКО таможенники пресекли очередную партию контрабандыСотрудники Департамента таможенного контроля по Восточно-Казахстанской области пресекли очередную партию контрабанды, сообщает пресс-служба ДТК по ВКО.

В ходе проведения таможенного досмотра транспортного средства марки «ДЗИФАН» прибывшего из КНР на таможенный пост «Семей», сотрудниками УБК ДТК по ВКО совместно с сотрудниками межведомственной комиссией и таможенного поста «Семей» на дне грузового отсека автомобиля обнаружены сокрытые от таможенного контроля автомобильные запчасти, которые были закрыты покрытием из ДВП, тем самым затрудняющий их обнаружение.


Согласно расчета Управления таможенных доходов ДТК по ВКО, таможенная стоимость задержанного товара составила – 1 783 862 тенге, сумма подлежащих к уплате таможенных платежей и налогов составила – 430 667,79 тенге.

По данному факту Управлением по борьбе с контрабандой ДТК по ВКО возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст.209 ч.1 УК Республики Казахстан.

В текущем году Департаментом таможенного контроля по ВКО выявлена контрабанда товаров на общую сумму свыше 90 миллионов тенге. Из них изьято и обращено в доход государства товаров на сумму около 70 миллионов тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>