Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Во время Азиады-2011 все городские службы будут работать в усиленном режиме - аким Алматы



Во время Азиады-2011 все городские службы будут работать в усиленном режиме - аким Алматы

 

АЛМАТЫ. 9 ноября. КАЗИНФОРМ - Во время 7-х зимних Азиатских игр все городские службы будут работать в усиленном режиме, чтобы экстренно реагировать на любые происшествия. Об этом аким Алматы заявил сегодня на специальном совещании по вопросам подготовки и проведения этого важнейшего спортивного события в Казахстане.

В совещании приняли участие представители исполнительной дирекции Азиады-2011, центральных исполнительных органов города, структурных подразделений акимата Алматы и всех территориальных коммунальных служб.


Было отмечено, что до старта игр осталось 80 дней. В настоящее время все работы по строительству и реконструкции спортивных сооружений Азиады практически завершены. 12 ноября т.г. будет сдана в коммерческую эксплуатацию гондольная дорога «Медеу-Шымбулак». С середины декабря откроется сезон на горнолыжном курорте «Шымбулак».

Также на заседании были заслушаны отчеты руководителей городских служб о готовности к проведению Азиады. А.Есимов  напомнил, что все работы по ее подготовке и проведению взяты им на личный контроль. Кроме того, аким  обратил особое внимание на готовность спортивных сооружений «Табаган» и лыжно-биатлонного комплекса, расположенных в Талгарском районе. Уже в конце ноября на этих объектах пройдут тестовые  соревнования.

Напомним, первые тестовые соревнования в рамках Азиады-2011 прошли на международном комплексе лыжных трамплинов. В Континентальном кубке по прыжкам на лыжах с трамплина, который по статусу является одним из самых престижных соревнований, приняли участие ведущие спортсмены из 12 стран мира. Уже сегодня этот объект признан одним из лучших в мире по техническим параметрам, архитектуре и природным условиям, в которых он расположен. В связи с этим в августе 2011 года здесь пройдет этап  Кубка мира по прыжкам на лыжах серии Гран-при.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.971 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>